
Цвет настроения…..? Достаточно сложно понять какой истинный настрой рынков, если только не брать в расчет нефтегазовый сектор, всё способствует и благоволит наращиванию оборотов, но в то же время подходит к интересной точке цикличность экономических кризисов, и, по моему мнению, весь этот бурной настрой роста может быстро кануть в небытие. Статистику и исторические факторы тяжело не брать в расчет, но что же увидим, а пока можем полакомиться короткими спекуляциями с нефтяными компаниями, перспективы космические, особенно в свете о слухах в 100$ за бочку «черного» золота.
Америка как всегда показывает стабильный семимильный рост, что не может не радовать. Сезон отчетностей подходит к концу, а значит, главными драйверами движений станет нефть, военные действия и искрометные твиты Трампа. На прошедших торгах главные индексы Штатов показали положительную динамику: Dow Jones industrial average(+0.27%), S&P 500 (+0.09%), Nasdaq Composite( +0.11%).
Торговая идея для акций Газпром: Открываем "лонг" позиции при достижении уровней поддержки на 149-148,50-148, и смотрим отскок вверх, можно ловить по 1-1,5 руб. профита, так же при достижении сильных уровней сопротивления 150,50-151 можно открывать «шорт» позиции и ловить 1-1,5 руб. вниз, главный фактор это стабилизация текущих ценовых уровней, а дальше пробой вверх.